Wir beliefern die Märkte Europas
mit Obst und Gemüse aus Südtirol und Italien.

Unsere Firmengruppe ist auf den Verkauf unserer Produkte und die Beschaffung von hochwertigen Obst- und Gemüsesorten spezialisiert. In der Nähe von Venedig bauen wir auf 125ha Obst an. Seit unserer Gründung im Jahr 1940 durch Luis Egger legen wir großen Wert auf guten Geschmack und die einwandfreie Qualität der Produkte.

Wir verfolgen auch heute noch dieselben Ziele:

Die Gewährleistung der hohen Qualitätsstandards
und die Zufriedenheit unserer Kunden.

Unser Team.

Stets zu Ihren Diensten.
Wir finden für jeden
Ihrer Wünsche die beste Lösung.

Luis Egger

Luis Egger

PARTNER - Mobil: +39 335 784 7463
Email: luis.egger@egger-lana.com
Karl Holzner

Karl Holzner

PARTNER - Mobil: +39 335 640 0055
Email: karl.holzner@egger-lana.com
Gregor Tribus

Gregor Tribus

VERKAUF - Mobil: +39 335 779 6533
Email: gregor.tribus@egger-lana.com
Stefan Santer

Stefan Santer

VERKAUF - Mobil: +39 335 823 3500
Email: stefan.santer@egger-lana.com
Thomas Nock

Thomas Nock

VERKAUF - Mobil: +39 340 697 8180
Email: thomas.nock@egger-lana.com
Marion von Leon

Marion von Leon

QUALITÄT - Mobil: +39 346 389 3239
Email: marion.vonleon@egger-lana.com
Carolin Gruber

Carolin Gruber

SEKRETERIAT - Phone: +39 0473 562 152
Email: carolin.gruber@egger-lana.com

Die Firmengruppe

Luis Egger Fruit & Logistic GmbH.
Gampenstraße 6
I-39011 Lana (BZ)
MwSt.-Nr.: IT00221640212
PEC: office@pec.egger-lana.com

EK Südfrucht Italien GmbH.
Feldgatterweg 19
I-39011 Lana (BZ)
MwSt.-Nr.: IT02840410217
PEC: eksuedfruchtitalien@pec.it

EK Südfrucht GmbH. & Co. KG.
Stettiner Str. 8
D-91320 Ebermannstadt
Ust.-ID-Nr. : DE252535553

Az. Agr. Giardini di Eraclea
Via Valle 7 Casoni 15/17
30020 Eraclea (VE)
Italien