RIFORNIAMO I MERCATI D’EUROPA
DI FRUTTA E VERDURA DALL’ALTO ADIGE E DALL’ITALIA.

Il nostro gruppo è specializzato nella vendita dei nostri prodotti e nell’acquisto di varietà pregiate di frutta e verdura. Nei pressi di Venezia coltiviamo frutta su un’area di 125 ettari. Fin dal 1940, quando Luis Egger fondò l’impresa, diamo grande valore al gusto ed alla qualità dei prodotti.

I nostri obiettivi sono rimasti gli stessi fino ad oggi:

garantire alti standard di qualità
e la soddisfazione dei nostri clienti.

Il nostro Team.

Siamo sempre al vostro servizio.
Per ogni vostro desiderio
troviamo la soluzione migliore.

Luis Egger

Luis Egger

PARTNER - Mobil: +39 335 784 7463
Email: luis.egger@egger-lana.com
Karl Holzner

Karl Holzner

PARTNER - Mobil: +39 335 640 0055
Email: karl.holzner@egger-lana.com
Gregor Tribus

Gregor Tribus

VENDITA - Mobil: +39 335 779 6533
Email: gregor.tribus@egger-lana.com
Stefan Santer

Stefan Santer

VENDITA - Mobil: +39 335 823 3500
Email: stefan.santer@egger-lana.com
Thomas Nock

Thomas Nock

VENDITA - Mobil: +39 340 697 8180
Email: thomas.nock@egger-lana.com
Marion von Leon

Marion von Leon

QUALITÀ - Mobil: +39 346 389 3239
Email: marion.vonleon@egger-lana.com
Carolin Gruber

Carolin Gruber

SEGRETERIA - Phone: +39 0473 562 152
Email: carolin.gruber@egger-lana.com

Il gruppo

Luis Egger Fruit & Logistic Srl.
via Palade, 6
I-39011 Lana (BZ)
Part. IVA: IT00221640212
PEC: office@pec.egger-lana.com

EK Südfrucht Italia Srl.
via Feldgatter, 19
I-39011 Lana (BZ)
Part. IVA: IT02840410217
PEC: eksuedfruchtitalien@pec.it

EK Südfrucht GmbH. & Co. KG.
Stettiner Str. 8
D-91320 Ebermannstadt
Ust.-ID-Nr. : DE252535553

Az. Agr. Giardini di Eraclea
Via Valle 7 Casoni, 15/17
30020 Eraclea (VE)
Italia